宮崎県市町村対抗駅伝競走大会 2017 結果

優勝は宮崎Aが連覇 2時間3分44秒。町村の部は美郷町Aが優勝

総合結果

1位2゚03'44"宮崎市A
2位2゚03'52"小林市A
3位2゚08'05"延岡市A
4位2゚08'25"宮崎市B
5位2゚09'45"美郷町A
6位2゚10'20"小林市B
7位2゚10'32"日南市A
8位2゚10'49"日向市A
9位2゚10'57"延岡市B
10位2゚11'05"都城市A
11位2゚11'11"西都市
12位2゚11'21"都城市B
13位2゚11'21"宮崎市C
14位2゚11'39"宮崎市D
15位2゚11'57"高原町
16位2゚12'00"小林市C
17位2゚12'17"五ヶ瀬町A
18位2゚12'33"宮崎市E
19位2゚12'54"高鍋町A
20位2゚13'24"三股町A
21位2゚13'27"高千穂町
22位2゚14'40"えびの市
23位2゚15'27"三股町B
24位2゚15'51"日之影町
25位2゚16'47"美郷町B
26位2゚16'49"新富町
27位2゚17'54"日南市B
28位2゚19'10"日南市C
29位2゚19'36"高鍋町B
30位2゚19'56"門川町
31位2゚20'00"串間市
32位2゚21'56"綾町
33位2゚22'04"日向市B
34位2゚22'47"国富町
35位2゚23'28"五ヶ瀬町B
36位2゚23'31"川南町A
37位2゚23'32"木城町A
38位2゚24'18"三股町C
38位2゚24'18"都農町
40位2゚27'35"川南町B
41位2゚30'09"西米良村
42位2゚31'49"諸塚村
43位2゚32'19"椎葉村
44位2゚43'53"木城町B
区間賞
1区 1.8km5’45″瀬治山 夕海宮崎市A
2区 2.2km7'28"毛利 信俊五ヶ瀬町A
3区 5.0km14'45"土屋 隼己小林市A
4区 2.6km8'30"蒲生 英樹都城市A
5区 2.7km8'00"湯浅 仁宮崎市A
6区 4.8km14'18"奥村 隆太小林市A
7区 3.4km10'16"宮永 健太宮崎市A
8区 1.1km3'32"田中 優衣宮崎市A
9区 1.5km5'02"服部 哩旺宮崎市A
10区 7.4km22'49"河野 誉宮崎市A
11区 1.0km3'12"立花 舞宮崎市A
12区 5.7km17'06"田中 康靖日南市A
第1区 距離1.8km
  1.  5’45″ 瀬治山 夕海 宮崎市A
  2.  5’53″ 山中 寿世夢 日向市A
  3.  5’55″ 猪野 裕侑 新富町
  4.  6’04″ 中村 伊吹 国富町
  5.  6’04″ 藤澤 拓己 日南市A
  6.  6’05″ 内越 智己 延岡市A
  7.  6’07″ 戸髙 滉大 宮崎市C
  8.  6’08″ 竹之内 瑠生 串間市
  9.  6’09″ 神河 悠真 宮崎市B
  10.  6’09″ 村上 友康 小林市A
  11.  6’12″ 甲斐 心土 日之影町
  12.  6’14″ 小森 人和 西米良村
  13.  6’17″ 南 耀斗 都城市A
  14.  6’17″ 馬目 歩 延岡市B
  15.  6’18″ 伊知地 陽斗 日南市C
  16.  6’18″ 田中 李空耶 綾町
  17.  6’19″ 楡田 凌大 都城市B
  18.  6’20″ 河野 圭志 高鍋町A
  19.  6’21″ 濱田 悠 日向市B
  20.  6’23″ 蒲生 駿 美郷町A
  21.  6’23″ 那須 峻 椎葉村
  22.  6’24″ 下薗 由大 小林市B
  23.  6’24″ 吉川 賢心 三股町A
  24.  6’25″ 濱田 健太 日南市B
  25.  6’25″ 笹岡 海月 宮崎市D
  26.  6’25″ 平元 蓮 木城町A
  27.  6’26″ 山崎 蓮 えびの市
  28.  6’27″ 川添 陽貴 小林市C
  29.  6’28″ 安藤 佑悟 高千穂町
  30. EPSON PXMC44R2 PXMC写真用紙ロール 厚手半光沢
  31.  6’29″ 藤川 劉之丞 五ヶ瀬町A
  32.  6’29″ 黒木 貴裕 都農町
  33.  6’30″ 田口 瑛竣 高原町
  34.  6’31″ 清水 蒼太 宮崎市E
  35.  6’33″ 黒岩 拓 高鍋町B
  36.  6’34″ 辻 洵哉 三股町C
  37.  6’38″ 山内 靖流 川南町A
  38.  6’40″ 松﨑 想 三股町B
  39.  6’42″ 大川 拓翔 門川町
  40.  6’44″ 菊池 十輝 諸塚村
  41.  6’45″ 藤本 駿介 五ヶ瀬町B
  42.  6’53″ 森崎 孝太郎 木城町B
  43.  6’57″ 杉尾 碧 川南町B
  44.  6’59″ 西田 郁弥 美郷町B
第2区 距離2.2km
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
1位7'28"毛利 信俊五ヶ瀬町A13'57"7位
2位7'30"徳留 英裕小林市A13'39"2位
3位7'33"堀之内 邦洋宮崎市A13'18"1位
4位7'43"清田 晃司宮崎市B13'52"4位
4位7'43"城戸 孝栄都城市A14'00"8位
6位7'47"東丸 守新富町13'42"3位
7位7'49"大友 直樹宮崎市C13'56"6位
7位7'49"冨永 博文三股町A14'13"10位
9位7'52"渡辺 吏宮崎市E14'23"15位
10位7'53"古道 昭式小林市B14'17"13位
11位7'56"宮脇 猛都城市B14'15"11位
11位7'56"小松 敏規美郷町A14'19"14位
13位7'58"福留 和広延岡市A14'03"9位
13位7'58"重盛 俊郎宮崎市D14'23"16位
15位7'59"藤田 俊彦日向市A13'52"5位
15位7'59"下津佐 善文小林市C14'26"19位
17位8'02"三浦 義朗えびの市14'28"20位
18位8'06"押川 泰朗綾町14'24"17位
19位8'08"磯崎 司串間市14'16"12位
19位8'08"髙松 稔門川町14'50"25位
21位8'10"中田 豊川南町A14'48"24位
22位8'13"福島 務日之影町14'25"18位
23位8'17"平田 和則延岡市B14'34"23位
24位8'18"黒木 今朝保西米良村14'32"21位
25位8'22"岩崎 猛西都市14'51"26位
26位8'24"川畑 郁郎高原町14'54"27位
26位8'24"興梠 浩幸五ヶ瀬町B15'09"31位
28位8'26"黒木 政秀川南町B15'23"35位
29位8'27"古里 博志高鍋町B15'00"28位
30位8'29"井上 宗男日南市A14'33"22位
31位8'33"磯貝 助夫高千穂町15'01"29位
32位8'34"幸津 一彦木城町B15'27"37位
33位8'44"岩崎 俊彦高鍋町A15'04"30位
33位8'44"黒木 謙志美郷町B15'43"42位
35位8'46"去川 信行三股町B15'26"36位
36位8'48"黒木 真日向市B15'09"32位
36位8'48"小島 英男日南市B15'13"33位
38位9'03"出水 勝利三股町C15'37"40位
39位9'08"菊川 隆重都農町15'37"41位
40位9'09"瀬尾 洋文国富町15'13"34位
41位9'10"竹﨑 栄臣木城町A15'35"38位
42位9'13"椎葉 豊椎葉村15'36"39位
43位9'15"菊池 隆一諸塚村15'59"44位
44位9'29"藤丸 靖日南市C15'47"43位
SONY MDデッキ MDS-S39 リモコン付き MDデッキ
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
1位14'45"土屋 隼己小林市A28'24"1位
2位15'14"大坪 幸太小林市B29'31"4位
3位15'18"甲斐 治輝五ヶ瀬町A29'15"3位
4位15'29"田常 大成美郷町A29'48"9位
5位15'30"森田 圭人串間市29'46"8位
6位15'31"平田 龍輝宮崎市A28'49"2位
7位15'32"河野 壮汰西都市30'23"14位
8位15'41"堤 央良都城市A29'41"6位
9位15'42"山口 遥生小林市C30'08"12位
10位15'44"川内 秀哉宮崎市B29'36"5位
11位15'47"隈元 紘輝高鍋町A30'51"17位
12位15'48"寺原 大統宮崎市C29'44"7位
13位15'53"寺本 豊三股町A30'06"11位
14位15'56"河野 太志朗日南市B31'09"22位
15位15'58"森 瞳磨延岡市A30'01"10位
16位16'00"亀田 竜平美郷町B31'43"26位
17位16'08"福永 創史都城市B30'23"13位
18位16'10"中村 六田日南市A30'43"16位
19位16'13"松下 幹太宮崎市D30'36"15位
20位16'16"入来 颯三股町B31'42"25位
21位16'30"辻 優希延岡市BLEAMAN リーマン チャイルドシート CG010 カイナキャノピーアルファ ブラウン 20010l 同梱・代引不可 l20位
22位16'32"高山 泰征宮崎市E30'55"18位
23位16'38"平嶋 一樹日南市C32'25"32位
24位16'45"岩本 知晃高千穂町31'46"27位
25位16'47"松浦 圭志高鍋町B31'47"28位
26位16'57"坂上 天希えびの市31'25"23位
27位17'05"九嶋 正人高原町31'59"29位
28位17'10"甲斐 大陽日之影町31'35"24位
29位17'11"朝鳥 祥史郎日向市A31'03"19位
30位17'23"黒木 優汰川南町A32'11"30位
31位17'25"樋渡 将太郎新富町31'07"21位
32位17'26"山元 一輝三股町C33'03"35位
33位17'35"丸山 真和門川町32'25"31位
34位17'37"水野 龍汰日向市B32'46"33位
35位17'51"桑畑 祐樹五ヶ瀬町B33'00"34位
36位17'56"竹﨑 大輔木城町A33'31"38位
37位18'04"井上 零夫国富町33'17"37位
38位18'16"黒木 亮太都農町33'53"40位
39位18'31"飯干 颯太木城町B33'58"41位
40位18'42"上米良 陽樹西米良村33'14"36位
41位18'57"西山 健太郎諸塚村34'56"43位
42位19'01"甲斐 舜川南町B34'24"42位
43位19'24"矢野 修平綾町33'48"TOPINCN 金属 花瓶フレーム ワイヤーフレーム フラワースタンド フラワーホルダー 植物ホルダー (01)
44位20'14"甲斐 唯斗椎葉村35'50"44位
SONY MDデッキ MDS-S39 リモコン付き MDデッキ
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
1位8'30"蒲生 英樹都城市A38'11"4位
2位8'35"蒲生 功一美郷町A38'23"5位
2位8'35"大久保 誠三股町A38'41"6位
4位8'44"原田 宗祐国富町42'01"30位
5位8'46"西村 国博宮崎市E39'41"14位
6位8'50"佐伯 一朗五ヶ瀬町A38'05"3位
6位8'50"齋藤 貴憲小林市C38'58"8位
6位8'50"室原 寿尚えびの市40'15"20位
9位8'53"スピード イーアン宮崎市A37'42"2位
10位8'58"米田 透三股町B40'40"23位
11位9'00"石黒 良一新富町40'07"17位
12位9'03"大山 和彦小林市A37'27"1位
13位9'05"横田 秀二高原町41'04"25位
14位9'06"甲斐 順一日向市A40'09"18位
15位9'09"坂田 錦吾宮崎市D39'45"15位
16位9'11"貴島 潔都城市B39'34"12位
17位9'17"甲斐 寛智宮崎市B38'53"7位
18位9'18"峯本 清文宮崎市C39'02"9位
19位9'20"水町 英二三股町C42'23"34位
20位9'22"岩村 茂高鍋町A40'13"19位
20位9'22"岩下 雅彦綾町43'10"37位
22位9'26"平川 英司延岡市B40'30"22位
23位9'27"西田 伸哉美郷町B41'10"26位
23位9'27"吉村 貴博五ヶ瀬町B42'27"36位
25位9'28"柏崎 健治串間市39'14"11位
26位9'34"黒木 裕平西都市39'57"16位
27位9'35"松尾 寛小林市B39'06"10位
28位9'37"森山 浩一日之影町41'12"27位
29位9'38"黒木 農夫男日向市BAufoya デジタルカメラ デジカメ 2.7k 4400万画素 HD1520P録画 2.88インチ 16倍ズーム ウェブカメラとして利用 動き検知35位
29位9'38"安藤 寿郎川南町B44'02"41位
31位9'40"山本 正和延岡市A39'41"13位
31位9'40"肥田 隆宏日南市B40'49"24位
33位9'42"木村 宏輔門川町42'07"31位
34位9'43"長友 隆哉川南町A41'54"29位
35位9'44"湯地 邦人日南市A40'27"21位
35位9'44"土田 康博日南市C42'09"32位
37位9'46"酒井 孝行高千穂町41'32"28位
38位9'49"飛高 祐治都農町43'42"40位
39位9'57"中村 義市椎葉村45'47"44位
40位10'06"永澤 晴雄木城町A43'37"39位
41位10'15"道崎 剛西米良村43'29"38位
42位10'24"熊谷 博幸諸塚村45'20"42位
43位10'33"三枝 敏郎高鍋町B42'20"33位
44位11'45"小川 聡木城町B45'43"43位
第5区 距離2.7km
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
1位8'00"湯浅 仁宮崎市A45'42"1位
2位8'06"河野 絢太西都市48'03"13位
3位8'13"九嶋 恵舜高原町49'17"20位
4位8'15"柳元 星矢宮崎市B47'08"4位
5位8'19"荒木 勇太都城市A46'30"3位
6位8'23"川越 藍人宮崎市D48'08"14位
7位8'24"松田 佳樹小林市A45'51"2位
7位8'24"城戸 洸輝都城市B47'58"11位
9位8'27"山田 惇也宮崎市C47'29"8位
10位8'32"岩本 勇世日之影町49'44"24位
11位8'35"川崎 瑞生宮崎市E48'16"15位
12位8'36"二見 拓希三股町A47'17"6位
13位8'37"齋藤 響延岡市B49'07"19位
14位8'38"曳田 道斗延岡市A48'19"16位
15位8'48"内田 絢也串間市48'02"12位
16位8'49"藤田 拓朗小林市B47'55"10位
17位8'50"杉本 陸新富町48'57"17位
18位8'52"竹井 駿日向市A49'01"18位
19位8'53"熊ノ迫 寛人小林市C47'51"9位
20位8'57"小田原 雄大東洋佐々木ガラス ペアフリーグラス ゴールド 380ml ベネディーレ 羽根とハート 日本製 G098-T264 2個入49'46"25位
21位8'58"西田 泰希高千穂町50'30"27位
22位8'59"山崎 萌人日南市A49'26"22位
23位9'01"古小路 真実門川町51'08"29位
24位9'03"東 剛志美郷町A47'26"7位
24位9'03"児玉 佳汰日向市B51'27"31位
26位9'04"吉留 玄祐えびの市49'19"21位
27位9'06"澤井 保宏木城町A52'43"39位
28位9'08"安藤 聖人五ヶ瀬町A47'13"5位
29位9'09"渡邉 和吾西米良村52'38"37位
30位9'11"佐藤 遼乙五ヶ瀬町B51'38"32位
31位9'17"矢野 廣人都農町52'59"40位
32位9'19"八重尾 鴻三股町B49'59"26位
33位9'26"今村 太一三股町C51'49"33位
34位9'28"大野 晴暉高鍋町A49'41"23位
34位9'28"河野 健太朗川南町A51'22"30位
34位9'28"海老原 一翔木城町B55'11"43位
37位9'29"串間 奏太高鍋町B51'49"34位
37位9'29"右田 丈大椎葉村55'16"44位
39位9'30"大野 日那大美郷町B50'40"28位
39位9'30"松﨑 純平綾町52'40"38位
41位9'38"中田 一颯諸塚村54'58"42位
42位9'40"三角 弘斗川南町B53'42"41位
43位9'46"山田 翔大日南市C51'55"35位
44位10'07"福元 蓮也国富町52'08"36位
第6区 距離4.8km
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
1位14'18"奥村 隆太小林市A1゜00'09"1位
2位14'30"岩満 史翔宮崎市B1゜01'38"3位
2位14'30"鈴木 慎一郎日向市A1゜03'31"13位
4位14'31"平川 貴稀高原町1゜03'48"15位
5位14'38"齋藤 拓海宮崎市A1゜00'20"2位
6位14'39"黒木 俊輔美郷町A1゜02'05"4位
7位14'41"横山 慶尚延岡市A1゜03'00"9位
8位14'50"蓑毛 健太日南市A1゜04'16"20位
9位14'54"田邊 雄也延岡市B1゜04'01"17位
10位15'02"甲斐 潔高千穂町1゜05'32"24位
11位15'09"山田 一誠美郷町B1゜05'49"25位
12位15'10"黒木 燿一朗西都市1゜03'13"10位
13位15'26"谷口 善康宮崎市C1゜02'55"7位
14位15'27"沼口 雅彦高鍋町A1゜05'08"22位
15位15'29"川野 真裕都城市B1゜03'27"12位
16位15'34"山本 錠五ヶ瀬町A1゜02'47"5位
17位15'35"松元 潤也小林市C1゜03'26"11位
18位15'36"栗山 弘司宮崎市D1゜03'44"14位
19位15'42"福井 倖介三股町A1゜02'59"8位
20位15'52"作田 智宏えびの市1゜05'11"23位
21位15'54"野脇 勇志小林市B1゜03'49"16位
22位15'58"若杉 亮宮崎市E1゜04'14"19位
23位16'03"中禮 翔史新富町1゜05'00"21位
24位16'06"北村 知也綾町1゜08'46"36位
25位16'09"前畑 光一郎高鍋町B1゜07'58"30位
26位16'10"木村 昭平串間市1゜04'12"18位
27位16'16"柏田 史人日向市B1゜07'43"28位
28位16'22"平山 竜樹都城市A1゜02'52"6位
29位16'28"西 圭字日南市C1゜08'23"32位
30位16'30"早田 賢二三股町B1゜06'29"26位
31位16'46"三森 達也門川町1゜07'54"29位
32位16'51"前田 爽汰三股町C1゜08'40"35位
33位16'57"上野 裕樹国富町1゜09'05"37位
34位17'01"亀川 晶弘五ヶ瀬町B1゜08'39"34位
35位17'06"長友 悠来川南町A1゜08'28"33位
36位17'17"河野 智哉川南町B1゜10'59"40位
37位17'49"安藤 浩希日南市B1゜07'35"27位
38位18'02"小森 太朗西米良村1゜10'40"38位
39位18'06"中田 恭真木城町A1゜10'49"39位
40位18'28"抜屋 慎日之影町1゜08'12"31位
41位18'47"河野 秀樹都農町1゜11'46"41位
42位19'03"甲斐 幸一諸塚村1゜14'01"42位
43位20'02"甲斐 大翔椎葉村1゜15'18"43位
44位20'40"押川 圭介木城町B1゜15'51"44位
第7区 距離3.4km
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
1位10'16"宮永 健太宮崎市A1゚10'36"1位
2位10'39"水野 龍志日向市A1゚14'10"9位
3位10'42"菊池 大和小林市A1゚10'51"2位
4位10'48"藤本 悠太郎宮崎市B1゚12'26"3位
5位10'50"中原 理克高原町1゚14'38"12位
6位10'51"堀 晃士朗西都市1゚14'04"7位
7位10'53"楠木 悠人宮崎市D1゚14'37"11位
8位10'59"水田 大翔都城市A1゚13'51"4位
8位10'59"橋本 将憲日之影町1゚19'11"28位
8位10'59"甲斐 涼介都農町1゚22'45"39位
11位11'01"森 海翔小林市B1゚14'50"15位
12位11'08"佐藤 俊輔宮崎市C1゚14'03"6位
13位11'09"冨永 昌輝三股町A1゚14'08"8位
14位11'10"佐藤 公希高千穂町1゚16'42"22位
15位11'11"水野 龍吾日向市B1゚18'54"27位
16位11'13"甲斐 雄輝延岡市A1゚14'13"10位
17位11'15"峯本 幸樹宮崎市E1゚15'29"17位
18位11'18"永岡 大季都城市B1゚14'45"14位
19位11'24"宮﨑 啓徳串間市1゚15'36"19位
20位11'27"平野 裕樹小林市C1゚14'53"16位
20位11'27"緒方 勇太新富町1゚16'27"21位
22位11'28"増田 倫太郎門川町1゚19'22"30位
23位11'32"田上 優吾延岡市B1゚15'33"18位
24位11'36"大山 晴幸木城町A1゚22'25"38位
25位11'37"戸高 照瑛日南市A1゚15'53"20位
26位11'38"木下 涼太日南市C1゚20'01"32位
27位11'42"椎葉 景虎高鍋町B1゚19'40"31位
28位11'46"上田 大翔日南市B1゚19'21"29位
29位11'52"垣内 拓馬五ヶ瀬町B1゚20'31"34位
30位11'53"鴨田 駿佑美郷町A1゚13'58"5位
31位11'55"大久保 勇志五ヶ瀬町A1゚14'42"13位
31位11'55"河野 孝太郎高鍋町A1゚17'03"23位
31位11'55"長野 武蔵川南町A1゚20'23"33位
34位11'59"今田 拓斗美郷町B1゚17'48"25位
35位12'00"久家 涼輔木城町B1゚27'51"44位
36位12'02"高島 俊樹えびの市1゚17'13"24位
37位12'04"枝元 秀斗三股町B1゚18'33"26位
38位12'06"スペシャルパーツ武川 ヘッドライトガード ブラック クロスカブ50/110 (AA06/JA45) 09-09-0072椎葉村1゚27'24"43位
39位12'09"河野 哲巳川南町B1゚23'08"40位
40位12'17"綾 春喜諸塚村1゚26'18"42位
41位12'37"桑畑 和樹三股町C1゚21'17"35位
42位12'42"押川 海斗綾町1゚21'28"36位
43位13'02"上米良 亨佑西米良村1゚23'42"41位
44位13'19"藤山 侑樹国富町1゚22'24"37位
第8区 距離1.1km
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
1位3'32"田中 優衣宮崎市A1゜14'08"1位
2位3'33"宮原 月渚宮崎市B1゜15'59"3位
3位3'34"園田 さくら小林市A1゜14'25"2位
4位3'41"渡邉 妃菜宮崎市C1゜17'44"5位
5位3'42"小島 菜々何延岡市B1゜19'15"17位
6位3'44"榎木 颯月都城市A1゜17'35"4位
6位3'44"黒木 希羽都城市B1゜18'29"12位
8位3'45"佐保 京日之影町1゜22'56"28位
9位3'46"奈須 天希日向市A1゜17'56"7位
10位3'47"甲斐 綺月延岡市A1゜18'00"8位
10位3'47"宮本 紗羽宮崎市D1゜18'24"11位
10位3'47"河野 景串間市1゜19'23"19位
13位3'48"桑水流 彩香小林市B1゜18'38"15位
13位3'48"岡部 華果三股町B1゜22'21"26位
15位3'49"若松 澪日向市B1゜22'43"27位
16位3'51"梅崎 愛香宮崎市E1゜19'20"18位
16位3'51"清水 瑠那綾町1゜25'19"35位
18位3'52"大村 瑞穂美郷町A1゜17'50"6位
18位3'52"水町 心春三股町A1゜18'00"9位
18位3'52"甲斐 陽南子五ヶ瀬町A1゜18'34"13位
21位3'53"田中 莉乃小林市C1゜18'46"16位
22位3'54"髙山 未来高鍋町A1゜20'57"23位
23位3'56"尾﨑 愛花国富町1゜26'20"37位
24位3'57"君田 識央梨新富町1゜20'24"21位
24位3'57"和田 舞音高千穂町1゜20'39"22位
26位3'58"山下 茉佑子えびの市1゜21'11"24位
26位3'58"髙山 奈穂木城町A1゜27'03"38位
28位3'59"久徳 姫月高原町1゜18'37"14位
28位3'59"那須 颯輝椎葉村1゜36'23"43位
30位4'02"水元 乃々花日南市A1゜19'55"20位
31位4'04"三輪 夏恋都農町1゜28'26"40位
32位4'05"長嶺 璃奈日南市C1゜24'06"32位
33位4'06"上岡 姫乃西都市1゜18'10"10位
33位4'06"西原 梨菜川南町B1゜28'04"39位
35位4'07"児玉 彩月美郷町B1゜21'55"25位
35位4'07"神戸 文香門川町1゜23'29"29位
35位4'07"江藤 心晴高鍋町B1゜23'47"31位
38位4'09"福島 果凛日南市B1゜23'30"30位
39位4'10"松榮 桃々三股町C1゜25'27"36位
40位4'12"甲斐 南沙五ヶ瀬町B1゜24'43"34位
41位4'18"森田 さくら川南町A1゜24'41"33位
41位4'18"西 那菜子西米良村1゜28'31"41位
43位4'22"堀吉 夢奈諸塚村1゜34'32"42位
44位4'31"池部 朱凜木城町B1゜37'22"44位
第9区 距離1.5km
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
1位5'02"服部 哩旺宮崎市A1゜19'10"1位
2位5'06"滝口 俊人小林市A1゜19'31"2位
3位5'09"小玉 健志郎日南市A1゜25'04"20位
4位5'13"清水 暖太宮崎市D1゜23'37"10位
5位5'15"甲斐 千聖都城市A1゜22'50"4位
6位5'16"那須 有真宮崎市C1゜23'00"5位
7位5'17"金川 羅弥串間市1゜24'40"17位
8位5'19"竹下 光栄三股町A1゜23'19"6位
9位5'20"濱崎 裕正小林市B1゜23'58"12位
10位5'21"祝井谷 玲於三股町B1゜27'42"25位
10位5'21"黒木 千桂乃都農町1゜33'47"39位
12位5'22"池永 成吾日南市B1゜28'52"29位
13位5'23"佐藤 稀翔宮崎市E1゜24'43"18位
14位5'24"那須 優稀斗日向市A1゜23'20"7位
14位5'24"田野 瑛一朗延岡市A1゜23'24"8位
14位5'24"本山 海里国富町1゜31'44"37位
17位5'25"矢野 凜誠宮崎市B1゜21'24"3位
18位5'26"永山 大貴都城市B1゜23'55"11位
18位5'26"甲斐 礼志日之影町1゜28'22"28位
20位5'27"濵砂 康生西米良村1゜33'58"41位
21位5'28"富高 颯斗高千穂町1゜26'07"※2022年3月下旬入荷分予約受付中 ミキ/MiKi 車いす とまっティシリ-ズ ノンバックブレーキシステム ブルー SKT-200B
21位5'28"谷元 逸暉えびの市1゜26'39"24位
23位5'29"竹中 陽冬高鍋町B1゜29'16"31位
23位5'29"山浦 恵英日南市C1゜29'35"32位
25位5'31"勢井 大悟高鍋町A1゜26'28"23位
26位5'33"牧草 大和木城町A1゜32'36"38位
27位5'34"甲斐 悠飛五ヶ瀬町A1゜24'08"14位
27位5'34"阪田 龍星新富町1゜25'58"21位
27位5'34"甲斐 刀矢三股町C1゜31'01"36位
30位5'37"井上 智夢美郷町A1゜23'27"9位
30位5'37"黒木 浩輔日向市B1゜28'20"27位
32位5'38"飯干 柊汰五ヶ瀬町B1゜30'21"33位
32位5'38"藤村 星魁綾町1゜30'57"35位
34位5'41"瀬戸山 龍乃介高原町1゜24'18"15位
35位5'42"椎葉 俊輔椎葉村1゜42'05"43位
36位5'43"大平 悠太小林市C1゜24'29"16位
36位5'43"甲斐 大斗延岡市B1゜24'58"19位
38位5'44"渕脇 温斗門川町1゜29'13"30位
38位5'44"髙山 隼木城町B1゜43'06"44位
40位5'47"永友 雄太川南町A1゜30'28"34位
41位5'51"野口 奨馬川南町B1゜33'55"40位
42位5'55"黒木 圭吾西都市1゜24'05"13位
43位6'00"前谷 昂星美郷町B1゜27'55"26位
43位6'00"竹内 鉄二諸塚村1゜40'32"42位
SONY MDデッキ MDS-S39 リモコン付き MDデッキ
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
ACTIVE バイク スロットル ハイスロKIT T-1 T.GLD φ36 900mm チタンゴールド TYPE-1
1位22'49"河野 誉宮崎市A1゜41'59"1位
2位23'30"清水 将也延岡市A1゜46'54"4位
3位23'31"新 涼汰小林市A1゜43'02"2位
4位23'32"福留 大樹高原町1゜47'50"6位
4位23'32"安藤 龍馬高千穂町1゜49'39"18位
6位23'33"河添 俊司延岡市B1゜48'31"9位
7位23'38"奈須 智晃美郷町A1゜47'05"5位
8位24'10"甲斐 克典日之影町1゜52'32"25位
9位24'20"戸田 智洋五ヶ瀬町A1゜48'28"8位
10位24'24"松野 雄太三股町B1゜52'06"24位
11位24'26"谷口 詳えびの市1゜51'05"22位
12位24'32"柳 昌光高鍋町A1゜51'00"21位
13位24'41"宮川 一輝宮崎市E1゜49'24"15位
13位24'41"山本 翔大日南市A1゜49'45"19位
15位24'46"弓削 圭介宮崎市B1゜46'10"3位
16位24'47"枦 尚平都城市B日立 エアコンリモコン RAR-2D111位
16位24'47"園田 亮介小林市B1゜48'45"12位
18位24'58"石谷 公平日向市A1゜48'18"7位
19位25'06"上原 将平小林市C1゜49'35"17位
20位25'11"春田 賢志宮崎市D1゜48'48"13位
21位25'16"松木 祐樹高鍋町B1゜54'32"27位
22位25'17"栁田 勇平美郷町B1゜53'12"26位
23位25'27"久嶋 弘充西都市1゜49'32"16位
24位25'34"福崎 崇宏宮崎市C1゜48'34"10位
25位25'37"外山 悠介新富町1゜51'35"23位
26位25'49"黒木 明宏綾町1゜56'46"33位
27位26'12"田中 智貴都城市A1゜49'02"14位
28位26'21"松本 浩希日南市C1゜55'56"30位
29位26'23"福永 真一郎国富町1゜58'07"35位
30位26'25"宮里 侑樹日南市B1゜55'17"28位
31位26'41"河野 浩二都農町2゜00'28"39位
32位26'43"谷口 貴則五ヶ瀬町B1゜57'04"34位
33位27'05"川越 隆暉三股町A1゜50'24"20位
34位27'07"吉岡 雄輝木城町A1゜59'43"37位
35位27'14"河野 剛大門川町1゜56'27"32位
36位27'20"安藤 誠司日向市B1゜55'40"29位
37位28'23"中村 俊貴椎葉村2゜10'28"42位
38位28'30"甲斐 翔太川南町A1゜58'58"36位
39位29'11"吉良 喬西米良村2゜03'09"40位
40位29'20"福本 優三股町C2゜00'21"38位
41位29'52"帳 喜寿川南町B2゜03'47"41位
42位30'33"黒木 康幸諸塚村2゜11'05"43位
43位31'22"水谷 春介串間市1゜56'02"31位
44位37'41"濱砂 裕紀木城町B2゜20'47"44位
第11区 距離1km
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
1位3'12"立花 舞宮崎市A1゜45'11"1位
2位3'15"松本 七海宮崎市B1゜49'25"3位
3位3'16"黒田 乃々延岡市A1゜50'10"4位
4位3'19"岩本 実久新富町1゜54'54"23位
5位3'24"安田 優希日向市B1゜59'04"29位
6位3'25"岩﨑 青奈延岡市B1゜51'56"8位
7位3'26"河内 優桜日向市A1゜51'44"7位
7位3'26"三城 愛梨三股町A1゜53'50"20位
9位3'27"城村 瑞穂都城市A1゜52'29"14位
10位3'28"吉田 菜々宮崎市C1゜52'02"10位
11位3'29"有川 乃愛香宮崎市E1゜52'53"15位
12位3'32"甲斐 鈴乃五ヶ瀬町A1゜52'00"9位
13位3'35"永田 ひなの小林市A1゜46'37"2位
13位3'35"木原 蒼生三股町B1゜55'41"24位
13位3'35"和田 静空三股町C2゜03'56"38位
16位3'38"原田 エミリー宮崎市D1゜52'26"13位
16位3'38"本部 七海高鍋町A1゜54'38"21位
16位3'38"横矢 寧花えびの市1゜54'43"22位
16位3'38"川﨑 愛心串間市1゜59'40"30位
20位3'39"大川内 理恋小林市B1゜52'24"12位
20位3'39"那須 美優椎葉村2゜14'07"42位
22位3'41"岩元 陽菜都城市B1゜52'23"11位
22位3'41"竹内 梓日南市A1゜53'26"19位
24位3'43"新田 結衣美郷町A1゜50'48"5位
24位3'43"黒木 聖西都市1゜53'15"16位
26位3'44"谷 柚季川南町A2゜02'42"36位
27位3'45"荒川 清香都農町ゴルフコンペ 景品 パネル付き目録 三重の料亭・和久庵 松阪牛(約2人前分)(ゴルフコンペ景品 ゴルフコンペ 景品 賞品 コンペ賞品)39位
28位3'46"九嶋 萌恵高原町1゜51'36"6位
28位3'46"徳丸 莉桜小林市C1゜53'21"17位
28位3'46"橋本 紗奈高千穂町1゜53'25"18位
28位3'46"松中 佑月日之影町1゜56'18"25位
28位3'46"肥田 希美日南市B1゜59'03"28位
28位3'46"清 向日葵日南市C1゜59'42"31位
34位3'47"大隈 夏凛綾町2゜00'33"33位
35位3'48"那須 心美西米良村2゜06'57"40位
36位3'49"山口 陽菜国富町2゜01'56"35位
37位3'50"吉村 愛加五ヶ瀬町B2゜00'54"34位
38位3'52"税田 凜香川南町B2゜07'39"41位
39位3'53"大山 智絵木城町A2゜03'36"37位
40位3'54"山塚 未夢諸塚村2゜14'59"43位
41位3'55"藤高 優衣莉門川町2゜00'22"32位
42位3'57"大坪 美咲高鍋町B1゜58'29"27位
43位3'58"木代 真優美郷町B1゜57'10"26位
44位4'46"後藤 凜子木城町B2゜25'33"44位
第12区(最終区) 距離5.7km
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
1位17'06"田中 康靖日南市A2゜10'32"7位
2位17'15"吉村 晃世小林市A2゜03'52"2位
3位17'55"畦地 貴斗延岡市A2゜08'05"3位
4位17'56"手嶋 杏丞小林市B2゜10'20"6位
4位17'56"緒方 俊亮西都市2゜11'11"11位
6位18'16"西 勇気高鍋町A2゜12'54"19位
7位18'33"柳元 翔矢宮崎市A2゜03'44"1位
8位18'36"前田 航輝都城市A2゜11'05"10位
9位18'39"本村 仁小林市C2゜12'00"16位
10位18'51"黒田 航世日南市B2゜17'54"27位
11位18'57"大野 海那人美郷町A2゜09'45"5位
12位18'58"近藤 瀬瑠那都城市B2゜11'21"12位
13位19'00"荒木 勇人宮崎市B2゜08'25"4位
14位19'01"田邉 椋大延岡市B2゜10'57"9位
15位19'05"姫田 賢希日向市A2゜10'49"8位
16位19'13"辻 卓史宮崎市D2゜11'39"14位
17位19'19"束野 雄介宮崎市C2゜11'21"13位
18位19'28"宮浦 和也日南市C2゜19'10"28位
19位19'33"佐藤 奨之進日之影町2゜15'51"24位
20位19'34"川越 聖史三股町A2゜13'24"20位
20位19'34"黒木 翔太門川町2゜19'56"30位
22位19'37"大野 海斗美郷町B2゜16'47"25位
23位19'40"黒木 宥希宮崎市E2゜12'33"18位
24位19'46"上村 友翼三股町B2゜15'27"23位
25位19'57"小川 維織えびの市2゜14'40"22位
26位20'02"甲斐 紀基高千穂町2゜13'27"21位
27位20'17"甲斐 智己五ヶ瀬町A2゜12'17"電気柵用支柱 ポール ゲッターパイル φ20mm×150cm 50本セット 電柵/[末松電子製作所]
28位20'20"上鑪 一真串間市2゜20'00"31位
29位20'21"奥 琢人高原町2゜11'57"15位
30位20'22"馬場 康成三股町C2゜24'18"38位
31位20'36"坂本 凜太郎木城町A2゜24'12"37位
32位20'42"中原 葉津樹諸塚村2゜35'41"42位
33位20'46"山下 申之助川南町B2゜28'25"40位
34位20'49"安藤 圭一郎川南町A2゜23'31"36位
35位20'51"井上 悠人国富町2゜22'47"34位
36位21'07"寺尾 悠叶高鍋町B2゜19'36"29位
コミネ(KOMINE)★04-808 CEレベル2 チェストアーマー SK-80821'23"冨永 好希綾町2゜21'56"32位
38位21'42"上野 輝都農町2゜25'55"39位
39位21'55"髙山 響新富町2゜16'49"26位
40位22'34"安藤 大智五ヶ瀬町B2゜23'28"35位
41位23'00"児玉 宗人日向市B2゜22'04"33位
42位23'12"濵砂 尚史椎葉村2゜37'19"43位
43位23'20"稲垣 桃太木城町B2゜48'53"44位
44位23'43"中武 悠河西米良村2゜30'40"41位